6 окт. 2011 г.

Шарфейные лампы / Scarfty lamp

Этот меседж не есть мастер-класс, но однако может сильно вдохновить на изменения дизайна у себя дома:)
Scarfty Lamp, вязаные светильники-шарфы от студии Decorkuznetsov
Чем больше одежды приходится на себя натягивать перед выходом из дома, и чем меньше возникает желания выползать утром из мягкой кровати, тем охотнее обращаешь внимание на теплые и уютные вязаные вещи. Пришло время вязаных шарфов и осеннего дизайна, и все это объединяет в себе проект "Шарфеи" от украинской дизайн-студии Decorkuznetsov.


Дизайн-студия Decorkuznetsov - это любимая "детка" Валерия и Екатерины Кузнецовых, семейной пары из Харькова. Встретившись на учебе в Харьковском художественно-промышленном институте, они стали постоянными участниками и победителями конкурсов и выставок как в Украине, так и за рубежом. Так заграница и узнала о серии теплых вязаных светильников из серии "Шарфеи".

*Шарфеи* на четырех ножках, лампы из перуанской шерсти

Ассоциация с шарфами и шарпеями в названии - не случайность и не просто игра слов. Так, действительно, абажуры этих прикольных круглых светильников-глобусов напоминают не то вязаные узорчатые шарфы, не то теплые свитера из перуанской шерсти, какие любят дарить бабушки своим внучкам к новому году. Причем у этих "свитеров" даже "рукава" предусмотрены: чтобы и руки погреть, и лампочку поменять. А откуда взялись шарпеи, так, вероятно, свисающие с абажура рукава вызвали эту ассоциацию у авторов. 

Источник: novate.ru

1 комментарий: